ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПОКАЗЫВАЕТ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В МОЛОЧНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

На Кубани производство молока является главным направлением животноводства. С начала года в Тихорецком районе произведено на 848 тонн молока больше, чем в прошлом году.

На 21 октября суточный удой на одну корову в среднем по району составил 24,2 кг. Всего надоено 7625 кг от каждой буренки.

Самыми продуктивными стали коровы АО «Родник» - 27,5 кг молока в сутки (удой с начала года 7401 кг), ООО «Интеграл-Агро» - 25,2 кг (с начала года 9759 кг на одну корову).

За этот же период в ЗАО «Колос» надаивают от каждой коровы на 2120 кг больше, чем в прошлом году.

Всего на сегодняшний день в муниципалитете произвели около 16 тысяч тонн молока.

Сохранить такие высокие результаты в молочном животноводстве удается за счет повышения продуктивности дойного стада, качественных, сбалансированных кормов и улучшения условий содержания сельхозживотных.

22 октября 2020