ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


В Тихорецком районе состоялись выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления.  

Агитационные мероприятия в период ограничительных мер проходили в онлайн-формате. 68 кандидатов, заявленных на пост лидеров 14 сельских школ Тихорецкого района, представляли свои предвыборные программы, отвечали на вопросы избирателей, оформляли информационные стенды. 

 19 октября 2020 года школьники, начиная с 5-го класса, могли принять участие в голосовании наравне со своими старшими товарищами. А вот стать президентом общеобразовательной организации согласно Положению о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае могли ученики 8-11х классов. Количество претендентов на пост Лидера ШУС колебалось от трёх до девяти кандидатов в разных школах.  

Члены школьных избирательных комиссий на основании предъявленного ученического билета выдавали бюллетени. Всего в выборах приняли участие 2845 ребят, обучающихся в сельских школах Тихорецкого района. 

За ходом голосования в СОШ № 8 станицы Новорождественской наблюдала член территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная с правом решающего голоса Диана Тищенко. Она пообщалась с организаторами школьных выборов, а кандидаты на должность Лидера ШУС провели ознакомительную экскурсию по своей альма-матер. 

В каждом образовательном учреждении Тихорецкого района уже подведены итоги голосования и определены победители, набравшие наибольшее количество голосов. Эти молодые активисты войдут в состав районного ученического Совета, первое заседание которого состоится в самое ближайшее время.  


 

22 октября 2020