В ФАСТОВЕЦКОЙ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПАРК ОТДЫХА

В Тихорецком районе в рамках реализации проекта «Инициативное бюджетирование» благоустраивают территории.

Краевой конкурс поддержки местных инициатив проводился в этом году впервые, его победителями стали три поселения Тихорецкого района: Фастовецкое, Новорождественское и Парковское.

В центре станицы Фастовецкой на средства, полученные в результате победы в конкурсе, благоустраивают общественную территорию. Муниципальный контракт заключен на сумму 5,5 млн рублей, средства выделены из краевого бюджета. «Инициативное бюджетирование» — это новый механизм участия граждан в подготовке и реализации проектов благоустройства.

Ход работ по освоению денежных средств проконтролировал руководитель муниципалитета.

- Самое важное - услышать мнение жителей, поддержать их инициативу, ведь они сами участвуют в выборе территории, решают, какие изменения должны произойти, - отметил глава района Анатолий Перепелин. - Уверен, новый парк отдыха в Фастовецкой станет любимым местом станичников и гостей поселения.

Краевой конкурс направлен на стимулирование инициативы граждан, получение обратной связи от них, привлечение ТОСов к реализации проектов, одобренных жителями.

23 октября 2020