РАБОТУ ВОЛОНТЕРОВ ОТМЕТИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

РАБОТУ ВОЛОНТЕРОВ ОТМЕТИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


В муниципалитете наградили активистов и участников конкурсов.

В Тихорецком районе 1 декабря с рабочим визитом побывал депутат Госдумы Алексей Ткачев, который вместе с главой муниципалитета Анатолием Перепелиным отметил работу местного волонтерского штаба партии «Единая Россия». Активным членам и сторонникам партии, добровольцам волонтёрского центра по оказанию помощи тихоречанам в период сложной эпидемиологической обстановки вручили грамоты и благодарности.
Волонтерский центр начал работу 24 марта, была организована «горячая линия» для приема заявок от граждан, информирования о коронавирусе, мерах профилактики и защиты. Уже обработано больше двух тысяч звонков, в адрес волонтерского центра поступило более семисот заявок на оказание помощи. Все они отработаны. Тихоречанам помогли в получении лекарств по рецептам, закупке и доставке продуктов. Особая поддержка оказывается медикам – партийцы передают чайные и продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты.
Также в этот день вручили подарки и дипломы победителям конкурсов «Россия - Родина моя» и «Продвижение-2020». Последний конкурс – совместный проект Алексея Ткачева и газеты «Тихорецкие вести». Уже ставший традиционным, конкурс для юнкоров каждый год собирает талантливых ребят, которые пишут интересные материалы, фотографируют, снимают и монтируют видеоролики.

2 декабря 2020