В Тихорецкую межрайонную прокуратуру поступило обращение о нарушении правил обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности субъекта предпринимательской деятельности выявлены нарушения требований Санитарных правил и нормативов в области безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов.
Так, главой крестьянско-фермерского хозяйства не произведено согласование объемов, сроков, условий обработок и картограммы обрабатываемых площадей с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тихорецком, Белоглинском, Новопокровском районах.
В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности.
Работа межрайонной прокуратуры в указанном направлении продолжается.
29 декабря 2020