МЭР ТИХОРЕЦКА ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ ЗА ГОД

МЭР ТИХОРЕЦКА ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ ЗА ГОД


Открытая сессия Совета Тихорецкого городского поселения состоялась 4 февраля в клубе имени Меньшикова.

В сессии приняли участие руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин, депутат ЗСК Дмитрий Лоцманов, председатель районного Совета Андрей Зотов.

О своей работе и работе администрации за год отчитался глава города Евгений Голубь. По предварительным итогам в отчетном периоде крупными и средними предприятиями освоено более 2 млрд рублей инвестиций, что на 24 % выше уровня прошлого года. Сейчас в Тихорецке продолжается реализация пяти инвестиционных соглашений. Положительная динамика наблюдается в сфере розничной торговли, обрабатывающей промышленности и топливно-энергетическом комплексе. На условиях софинансирования с краевым бюджетом в 2020 году выполнен ремонт восьми автомобильных дорог и десяти тротуаров с устройством покрытия из асфальтобетона. Сумма затрат составила 17 млн рублей. Свыше 5 млн рублей направили на текущее содержание автомобильных дорог. По энергосервисному контракту в Тихорецке заменили 5700 уличных светильников.

В рамках сессии определили основные задачи для администрации поселения на 2021 год. Также с отчетом выступил председатель городского Совета Сергей Носов. Тихоречанам, принимающим активное участие в общественной жизни, вручили грамоты и благодарственные письма.

Городской Совет признал работу главы и администрации удовлетворительной.

5 февраля 2021