В рамках пропаганды здорового образа жизни руководители клубов по месту жительства совместно с членами Молодежного Совета при главе ТГП ТР провели акцию, направленную на борьбу с табакокурением, "Обменяй сигарету на конфету" для Тихоречан.

Перед участниками акции была поставлена цель: доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.
Акция проходила весело и оживлённо. Ребята предлагали обменять сигареты на конфеты по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей нашего города была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.
Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».
Мы благодарим наших горожан, которые задержались на минутку и приняли к сведению важную информацию о здоровом образе жизни.
Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше. 18 февраля 2021