24 февраля 2021 года в 15.00 часов в здании администрации Фастовецкого сельского поселения проведено заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений в Фастовецком сельском поселении.

24 февраля 2021 года в 15.00 часов в здании администрации Фастовецкого сельского поселения проведено заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений в Фастовецком сельском поселении.


24 февраля 2021 года в 15.00 часов в здании администрации Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района по адресу: ст. Фастовецкая, ул. Азина, 8 проведено заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений в Фастовецком сельском поселении.
На повестку дня вынесены следующие вопросы для рассмотрения:
1. Заслушивание граждан, требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии по профилактике правонарушений на территории Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района.
2. Информация о мероприятиях, проводимых с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. План работы на 2021 год с вышеуказанными несовершеннолетними.
По первому вопросу: на заседание комиссии приглашены  2 несовершеннолетних требующих профилактического воздействия со стороны территориальной комиссии, с родителями.
По второму вопросу:  А.А. Кулигина  – руководитель клубного любительского молодежно - спортивного объединения МКУК «Сельский дом культуры Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района» довела информацию о проделанной в 2020 году работе с несовершеннолетними в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. А также о запланированных на 2021 год мероприятиях:
- оповещение о планах мероприятий Фастовецкого Дома культуры ежемесячно;
- привлечение несовершеннолетних к просмотру и участию в мероприятиях Дома культуры, как традиционного формата, так и онлайн;
- привлечение подростков к участию в различных конкурсах;
- посещение по месту жительства 2 раза в месяц;
- проведение профилактических бесед с подростками при каждом посещении, на данный момент на особом контроле находится недопущение вовлечения несовершеннолетних в массовые протесты и акции, в этом направлении также ведется работа;
- в летний период планируется ежегодная комплексная профилактическая операция «Подросток», которая направлена организацию летнего оздоровления и занятости несовершеннолетних, в частности подростки будут привлечены в работу летних дворовых площадок, в случае снятия ограничительных мер.
Заслушав и обсудив информацию докладчиков,  приняты решения по каждому  рассматриваемому  вопросу.
26 февраля 2021