В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ VII СРЕТЕНСКИЕ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

Чтения Тихорецкой епархии на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» прошли в доме культуры поселка Паркового.

В мероприятии приняли участие специалисты управления образования, территориальной методической службы, работники дошкольных и школьных учреждений, священнослужители.

С приветственный словом к собравшимся обратилась заместитель главы района Ольга Грибанова.

- Александр Невский был мудрым дипломатом, сумевшим не только отстоять территориальное единство страны, но и сохранить ее духовность. Наша задача - передать эти ценности подрастающему поколению, - отметила Ольга Викторовна.

Ключевыми вопросами конференции стали сохранение исторической памяти, повышение значимости духовно-нравственного воспитания, роль православной культуры в современном образовании.

26 февраля 2021