ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ

Тихорецкие юнармейцы привезли из Выселковского района в храм святой блаженной Ксении Петербургской лампаду в память о подвиге воинов-освободителей.

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводится патриотическая акция «Эстафета памяти», приуроченная к 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Краевая акция стартовала 3 февраля в Новороссийске. На площади Героев от Вечного огня была зажжена лампада, которая символизирует увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины. Торжественно передавая лампаду, акцию поддержат все 44 муниципалитета Краснодарского края. Из тихорецкого храма Огонь Памяти отправится в Новопокровский район.

Акция завершится в Краснодаре 22 июня в День памяти и скорби.

23 марта 2021