ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНА

ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНА


Сегодня 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Алексей Андреевич Мишин.

Поздравили именинника руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель районного совета ветеранов Вадим Власов. Юбиляру передали поздравительные адреса от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, вручили подарки.

- Низкий Вам поклон за героизм, смелость и стойкость. За то, что подарили нам свободу. Вы гордость страны, Герой с большой буквы, - обратился к ветерану Анатолий Перепелин. - Желаем Вам бодрости духа, крепкого здоровья, чуткого внимания родных и близких.

В канун объявления о войне Алексей Андреевич работал в колхозе в Курской области, 1 сентября 1944 года был призван в армию. Воевал на фронте в артиллерийских войсках. Принял участие в Берлинской наступательной операции, форсировал реку Одер. Военными дорогами дошел до Берлина. С 6 мая 1945 года воевал под Прагой, где и встретил Победу.

У Алексея Андреевича медали «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». На Кубань переехал в 1960 году. Сегодня в станице Новорождественской он единственный ветеран, участник боевых действий.

15 апреля 2021