Совет по образованию муниципального образования Тихорецкий район

13 апреля 2021 года в СДК посёлка Паркового проведено заседание расширенного Совета по образованию муниципального образования Тихорецкий район «Об итогах работы отрасли образования Тихорецкого района в 2020 году и  задачах на 2021 год с учетом мотивирующего мониторинга субъектов» под председательством заместителя главы муниципального образования Тихорецкий район Ольги Викторовны Грибановой.

Участники заседания: члены Совета по образованию муниципального образования Тихорецкий район; специалисты управления образования администрации муниципального образования Тихорецкий район; методисты МКУ «Центр развития образования»; директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений СПО.

С основным докладом выступила Шинтяпкина Оксана Викторовна, начальник управления образования. В докладе подведены итоги 2020 года в образовании Тихорецкого района и поставлены задачи на 2021 год.

Основная задача отрасли остается неизменной – обеспечить доступность и качество образования.

О переходе общеобразовательного учреждения в режим эффективного функционирования и развития рассказала Шевцова Анна Георгиевна, начальник отдела общего образования.

Полякова Надежда Степановна, директор МКУ «Центр развития образования», говорила о работе с кадрами как ресурсе повышения качества образования.

Тема выступления директора ГБПОУ КК «Тихорецкий индустриальный техникум» Шевцова Валерия Николаевича «Ранняя профилизация – залог успешной карьеры в будущем».

Все выступления вызвали живой интерес присутствующих.

В целях организации эффективной работы по повышению качества образования в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Тихорецкий район Совет по образования муниципального образования Тихорецкий район  принял ряд решений.

15 апреля 2021