ДЕНЬ ВЕТЕРАНА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК

В городском ДК прошло торжественное мероприятие ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

Начальник ОМВД России по Тихорецкому району, полковник полиции Валерий Лесной поздравил ветеранов с праздником, отметив их неоценимый вклад в развитие правоохранительной деятельности. Обратился к присутствующим и руководитель муниципалитета.

- Сегодня первичная ветеранская организация при Отделе МВД России по Тихорецкому району – одна из лучших и самых активных «первичек», - отметил в своем выступлении Анатолий Перепелин. - Под руководством Владимира Тарасовича Демьяненко ветераны занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, передают молодым сотрудниками полиции свои знания и опыт.

Слова поздравления адресовал виновникам торжества председатель районного Совета Андрей Зотов. Медаль «Ветеран МВД» и нагрудные знаки, благодарственные письма - так чествовали правоохранителей, посвятивших годы служению нелегкому, но благородному делу.

Праздник был учрежден в 2010 году приказом министра внутренних дел Российской Федерации. Дата была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД, образованной 17 апреля 1991 года.

16 апреля 2021