В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ

На территории Тихорецкого района с 13 по 15 апреля провели мероприятия в рамках Всероссийской штабной тренировки.

Во время командно-штабных учений отработали вопросы, связанные с обеспечением защиты населённых пунктов от чрезвычайных ситуаций. В первый день учений провели смотр сил и техники, на втором и третьем этапах отработали ситуации с условным подтоплением, провели практические мероприятия по ликвидации природного ландшафтного возгорания.

Ежедневно проводилось автоматизированное оповещение руководящего состава районного звена РСЧС (более 80 человек) в рамках КШУ. Система оповещения сработала в штатном режиме, без сбоев. В поселениях раздали листовки и памятки с информацией о порядке действий при возникновении ЧС. Кроме того, в рамках учений проведена практическая отработка противопаводковых и противопожарных мероприятий. Участники КШУ расчищали прибрежные полосы, ливневые стоки, проводили опашку территорий, косили траву и убирали мусор.

Трехдневная тренировка показала, что службы экстренного реагирования района к работе в чрезвычайных ситуациях готовы.

16 апреля 2021