60 ЛЕТ В ТВОРЧЕСТВЕ. «ГАРМОНИЯ» ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ

60 ЛЕТ В ТВОРЧЕСТВЕ. «ГАРМОНИЯ» ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ


Праздничный концерт, посвященный 60-летию центра внешкольной работы «Гармония», состоялся 16 апреля в городском Дворце культуры.

От имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова поздравила виновников торжества с юбилеем. Руководителю Центра Алле Рязановой и коллективу вручили награды краевого и муниципального уровней.

От имени председателя районного Совета Андрея Зотова учреждение поздравил депутат, председатель совета ветеранов Вадим Власов, который выразил благодарность коллективу за достижения в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В 1961 году Дом пионеров и школьников (будущий ЦВР) основала и стала его первым руководителем Валентина Мальцева. В 2008 - Тихорецкий городской Дом пионеров и школьников получил звучное имя «Гармония». С 2010 года центр возглавляет Алла Рязанова, под руководством которой учреждение стало опорным в системе образования Тихорецкого района сразу по двум направлениям: гражданско-патриотическому и предшкольному.

Сейчас в Центре работают 36 творческих объединений для более 2400 воспитанников. ЦВР - это дом, в котором проводят детские годы любознательные, одаренные и трудолюбивые ребята. А помогают раскрыть им свои таланты профессиональные наставники. Педагогический коллектив насчитывает 25 работников. Долгие годы работают с детьми Галия Ткаченко, Елена Звягина, Светлана Дыба, Ирина Татевосова, Елена Резниченко.

18 апреля 2021