«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»​ - ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»​ - ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ


1200 тихорецких учащихся 5-10 классов уже зарегистрировались для участия в конкурсе.

В прошлом году в «Большой перемене» участвовали 838 юных тихоречан, из них девять стали полуфиналистами и побывали в «Артеке»​. А десятиклассница школы № 7 Елена Супрун, выпускница городской школы № 1 Алина Родина и девятиклассница из восьмой гимназии Анастасия Архипова стали финалистами конкурса. С 20 апреля по 10 мая Лена Супрун и Настя Архипова как финалисты конкурса примут участие в профильной смене Артека «Салют, Победа!».
Напомним, 26 марта стартовала регистрация на второй Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»​ – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – помочь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.
Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.
В конкурсе ​сезона 2021 года 12 направлений. Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».
300 учеников десятых классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей. 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей. Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно. Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз. Финал конкурса вновь пройдет в «Артеке».
Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.
30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей.

19 апреля 2021