В школах Тихорецкого района прошла Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб-2021»

В честь 60-летия первого полета человека в космос в школах Тихорецкого района 12 апреля 2021 года среди обучающихся 7–8 и 9–11 классов была проведена Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб-2021».

Опорными площадками стали Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в средних школах № 3 станицы Фастовецкой, № 8 станицы Новорождественской, № 18 поселка Паркового, № 33 станицы Архангельской. К ним присоединились и другие школы района.

Ребята выполняли предложенные задания: определяли массу  и плотность Земли, массу объектов (карандаш, металлический брусок, флэш-карта или смартфон), рассчитывали коэффициент жесткости пружины космического масс-метра. Все задания вызвали живой интерес школьников. Все участники мероприятий новые знания и много новых впечатлений.

#Космолаб_2021#Точкароста

#НацпроектОбразование