ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ


Ко Дню местного самоуправления в поселениях проходят встречи-дискуссии в рамках проекта Росмолодежи «Диалог на равных».

В школе № 18 пос. Паркового на встречу со школьниками пришел глава Парковского сельского поселения Николай Агеев. Беседа прошла в форме открытого диалога, где ребята смогли задать вопросы на интересующие темы. Николай Агеев разъяснил старшеклассникам полномочия органов местного самоуправления, рассказал о том, как принимаются совместные решения главы поселения и депутатского корпуса, ответил на вопросы школьников.


В Тихорецке с молодежными активистами встретились депутаты районного и городского Советов, молодые депутаты. Вместе с ребятами они обсудили волонтерскую и добровольческую инициативы, вовлеченность и мотивацию молодёжи, работу депутатского корпуса и дальнейшие возможности для активных деятелей общественной жизни.

- Мы делаем ставку на то, чтобы молодежь принимала участие в общественной жизни района, ведь именно эти ребята – будущие управленцы, специалисты, неравнодушные жители, которые продолжат менять жизнь муниципалитета в лучшую сторону, - рассказал о мероприятии председатель СМД Сергей Ярошевский.

В станице Архангельской глава поселения Евгений Абашкин пообщался с активной молодёжью. В формате «круглого стола» рассмотрели проблемы, волнующие подрастающее поколение. Особенно ребят интересовал вопрос о дальнейшем благоустройстве станицы Архангельской и поселка Малороссийского. В дискуссии приняли участие лидеры ученического самоуправления, волонтеры, работающая молодежь.

20 апреля 2021