Я – МОЛОДОЙ, ВЫБОР – ЗА МНОЙ!

В рамках подготовки к избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ базовая территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная провела зональное мероприятие «Я – МОЛОДОЙ, ВЫБОР – ЗА МНОЙ!».

В соревновании молодых и будущих избирателей приняли участие 8 команд: из Белоглинского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Новопокровского, Тбилисского, Усть-Лабинского районов и Тихорецка.

В качестве экспертов выступили: председатель базовой ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова, председатель молодежного общественного Совета при ТИК Тихорецкая районная Инна Аникиева, председатель Совета молодых депутатов Сергей Ярошевский, специалист управления молодежной политики Сергей Белосохов и организатор выборов, председатель ТИК Кавказская Николай Голышев.

Команды прошли несколько конкурсных испытаний. Каждый район представил свою «Визитку», затем ребята проверили свои знания в области избирательного права и обществознания.

По итогам выступлений первое место заняла команда Кавказского района, на втором месте – команда Новопокровского района, третье место – у выселковской команды. Специальным призом от Совета молодых депутатов Тихорецкого района отмечены участницы белоглинской команды.

От базовой ТИК Тихорецкая районная все молодые избиратели получили благодарности и памятные сувениры. Победители награждены почётными грамотами и ценными призами.

21 апреля 2021