Выпускница 11 класса Гимназии № 6 города Тихорецка – призер Международного форума «Шаг в будущее»!

Выпускница 11 класса Гимназии № 6 города Тихорецка – призер Международного форума «Шаг в будущее»!


20 апреля 2021 года состоялась церемония объявления результатов и награждения победителей и призеров в рамках Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее»  «Молодежь мира – вызовам современности», в котором принимали участие представители 23 стран Европы, Азии и Африки из России, Болгарии, Великобритании, Зимбабве, Израиля, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Люксембурга, Непала, Португалии, Сербии, Словакии, Словении, Туниса, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии и Южной Кореи.

Выпускница 11 класса шестой городской гимназии Посохова Елизавета представляла на форуме в секции «Многообразие культур в современном мире» работу по теме «Исследование особенностей женского казачьего костюма на Кубани, Дону и Тереке на основе создания моделей» и стала дипломантом II степени!
Форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России. Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране на сельском, городском, региональном и федерально-окружном уровнях. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов. Ежегодно в конце марта форум собирает в Москве цвет научной молодёжи страны – около тысячи победителей региональных отборочных соревнований, более 500 учёных, учителей и специалистов.

Форум обладает высоким международным авторитетом. Он имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. Победитель Форума ежегодно представляет молодых исследователей и учёных России на Церемонии вручения нобелевских премий.

В числе основных мероприятий форума – работа около 40 научных секций в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, выставка лучших инновационных разработок молодых исследователей страны, национальный этап Соревнования молодых учёных Европейского Союза, лекторий с участием ведущих российских учёных, В составе жюри форума более 100 докторов и 150 кандидатов наук. Для участия в форуме приглашаются ведущие высокотехнологичные компании, научные центры и промышленные предприятия. По результатам форума издается сборник лучших работ молодых исследователей. Работу по организации форума ведёт Российское молодёжное политехническое общество (РМПО).

Система научно-образовательного партнёрства, созданная программой «Шаг в будущее» на территории всей страны, позволяет талантливым школьникам и студентам осуществлять свои разработки на базе исследовательских лабораторий вузов и научных институтов, в инженерных центрах и цехах высокотехнологичных компаний. Программа «Шаг в будущее» ведёт масштабную работу с сельской молодёжью, работу по её научной подготовке, воспитанию и выявлению юных талантов. Высокий уровень реализации программы «Шаг в будущее» отмечен Премией Президента Российской Федерации в области образования.

Поздравляем Елизавету, ее наставника – учителя ИЗО и технологии Гимназии № 6 города Тихорецка Федоренко Елену Валерьевну, родителей  с таким блестящим результатом на международном уровне! 21 апреля 2021