ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ № 6 – ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ № 6 – ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ШАГ В БУДУЩЕЕ»


20 апреля состоялась церемония объявления результатов и награждения победителей и призеров в рамках​ Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее».

В дистант-форуме принимали участие представители 23 стран - России, Болгарии, Великобритании, Зимбабве, Израиля, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Люксембурга, Непала, Португалии, Сербии, Словакии, Словении, Туниса, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии и Южной Кореи.

Ученица 11 класса шестой городской гимназии Елизавета Посохова представляла на форуме в секции «Многообразие культур в современном мире» работу по теме «Исследование особенностей женского казачьего костюма на Кубани, Дону и Тереке на основе создания моделей» и стала дипломантом II степени. Подготовила Елизавету учитель ИЗО и технологии Елена Федоренко.

Форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России. Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране на сельском, городском, региональном и федерально-окружном уровнях. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов.

Форум обладает высоким международным авторитетом. Он имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. В числе основных мероприятий форума – работа около сорока научных секций в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, выставка лучших инновационных разработок молодых исследователей страны, национальный этап Соревнования молодых учёных Европейского Союза, лекторий с участием ведущих российских учёных. В состав жюри входят более ста докторов и 150 кандидатов наук. Для участия в форуме приглашаются ведущие высокотехнологичные компании, научные центры и промышленные предприятия.

21 апреля 2021