НЕГАСИМОЕ ПЛАМЯ. В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ГОТОВЯТСЯ К 9 МАЯ

НЕГАСИМОЕ ПЛАМЯ. В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ГОТОВЯТСЯ К 9 МАЯ


В преддверии Дня Победы специалисты газовой компании провели техническое обслуживание «Вечного огня» у мемориального комплекса в центре Тихорецка.

Специалисты Филиала №3 АО «Газпром газораспределение Краснодар» провели техническое обслуживание горелки. Чтобы символ Великой Победы - Вечный огонь полностью оправдывал свое название, во время профилактики пламя перенесли на временную горелку специальным факелом.

В праздничные дни бесперебойное газоснабжение комплекса будет находиться на особом контроле аварийно-спасательной службы.

- Это наш долг, передавать потомкам память о подвиге воинов-освободителей, - говорит мастер аварийно-диспетчерской службы Вячеслав Дьяченко. - Вечный огонь - это место силы и памяти. Его пламя, как свет миллионов сердец, бившихся во имя жизни.

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится с 2015 года. В России Вечный огонь не гаснет уже более 60 лет. Впервые он был зажжен в 1957 году на Марсовом поле в Ленинграде, через 10 лет был перенесён в Москву на мемориальный ансамбль «Могила Неизвестного солдата».

22 апреля 2021