В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СТАРТОВАЛИ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЯХ И КАТАСТРОФАХ

В Тихорецком районе проходят мероприятия, посвященные 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

К памятной дате мэр города Евгений Голубь вручил тихоречанам-ликвидаторам юбилейные медали Союза «Чернобыль» России. Встреча с чернобыльцами прошла 22 апреля в городской администрации. Вручение наград продолжится.

В библиотеках поселений работают выставки, посвященные подвигу ликвидаторов последствий радиационной катастрофы. В годовщину аварии - 26 апреля - на различных площадках района пройдут тематические встречи, спортивные турниры, уроки мужества, к памятнику ликвидаторам последствий катастрофы возложат цветы.

В аккаунтах учреждений культуры 25 и 26 апреля пройдут онлайн кинолектории в рамках краевой акции «Героям Чернобыля посвящается». Тихорецкий историко-краеведческий музей организует пешеходную экскурсию.

На устранение последствий радиационной катастрофы выступили сотни тысяч военнослужащих, медиков, других специалистов, среди них – 314 тихоречан.

22 апреля 2021