Жители Кубани стали чаще пользоваться экспресс-доставкой Почты России

Жители Кубани стали чаще пользоваться экспресс-доставкой Почты России


Клиенты Почты России в Краснодарском крае стали чаще пользоваться услугой экспресс-доставки. В первом квартале этого года они отправили на 17% больше экспресс-посылок и экспресс-писем EMS, чем за такой же период 2020 г. С января по март текущего года региональная курьерская служба Почты России приняла и доставила жителям Кубани почти 270 000 ЕМS-отправлений. 

Сегодня многие знают: чтобы отправить посылку или важное заказное письмо, необязательно идти в почтовое отделение – можно вызвать курьера на дом или в офиспричем самым удобным способом – через мобильное приложение Почты России в своем смартфоне. Курьер в назначенное время заберет ваше отправление. Здесь же, в приложении, можно и оплатить курьерскую экспресс-доставку.  

 

Сдать оплаченные EMS-отправления можно как курьеру, который приедет в назначенный день, так и в любом почтовом отделении. На Кубани работают 10 участков курьерской доставки Почты России: в Краснодаре, Армавире, Ейске, Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Тимашевске, Тихорецке, Туапсе, а также два в Сочи (отдельный участок есть в Адлерском районе). 

 

EMS – самый быстрый и удобный способ доставить отправление по России и за границу. Каждой такой посылке или письму присваивается трек-номер, их доставку и вручение легко отследить онлайн. Курьер доставит отправление адресату домой или в офис в удобное время.  

 

 

Информационная справка 

 

В составе УФПС Краснодарского края 20 почтамтов, 1258 отделений (346 городских, 909 сельских и 3 передвижных), Краснодарский магистральный сортировочный центр, автобаза, 10 участков курьерской доставки, 12 центров выдачи и приема посылок. На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км. Автопарк УФПС Краснодарского края насчитывает свыше 500 единиц транспортных средств различных марок и грузоподъемности. 

23 апреля 2021