«Быть здоровым-здорово!»

23 апреля 2021г. в Архангельском Доме культуры прошла тематическая программа «Быть здоровым-здорово!». Цель данного мероприятия дополнить представления о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, психоактивным веществам; побуждать подростков к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; развивать критическое мышление, воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.
         На мероприятии к присутствовавшим ребятам обратились врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Тихорецкая районная больница» Рычина Л.Ф, инспектор ОПДН по Тихорецкому району Мещереков А.М.. Рассказали ребятам о влиянии пагубных привычек на здоровье подростка, об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте запрещенных препаратов.
         На мероприятии демонстрировались фильмы антинаркотической направленности «Тайна едкого дыма» и «Алкоголь. Незримый враг». В завершении мероприятия подростки сделали «Дерево здоровья». Также были розданы информационные листовки. Количество присутствовавших - 46 человек.
26 апреля 2021