Школа № 18 поселка Паркового – финалист Международного конкурса!

Школа № 18 поселка Паркового – финалист Международного конкурса!


С 1 марта команда активистов средней школы № 18 поселка Паркового в составе администрации, педагогов школы, группы учащихся и представителей родительской общественности принимала участие в Международном конкурсе-игре «Школа Рыбаков Фонда».

Этот конкурс проходит для школьников и взрослых, которые хотят развивать свои школы и менять будущее. Главной целью является сделать свою школу местом, где реализуются интересные идеи, местом, где живет сообщество, в котором важен каждый. Призовой фонд составляет более 15 миллионов рублей. В номинации «Педагог» разыгрывается 5 грантов по 100 тысяч рублей, в номинации «Ученик» - 10 грантов по 50 тысяч рублей, победители среди представителей семьи и выпускников школы получают в награду айфоны и ноутбуки.

На протяжении всего конкурса участники выполняли индивидуальные и командные полезные задания и получали кристаллы (баллы). Задания были самой разнообразной направленности и тематики: собрать родителей на неформальной встрече и обсудить проблемы учащихся, учителям и учащимся записать обучающие видео, организовать встречу выпускников и задействовать их в проведении школьного мероприятия, провести интерактивный вечер в школьной группе в социальной сети, аукцион, различные мастер-классы и многое другое.

Только набрав максимально возможное количество кристаллов (1500), школа могла пройти в финал, где должна была встретиться с другими финалистами и соревноваться в мега-челлендже.

Из 2300 школ в финал вышли всего 118, в числе которых и школа № 18 поселка Паркового.

В минувшую пятницу двое участников команды Лианна Оганесовна Хачатрян и Артем Яркин приняли участие в финальном испытании Мега-челенджа.

30 апреля на церемонии награждения состоится награждение победителей. С нетерпением ждем подведения результатов. А дружной команде школы № 18 поселка Паркового желаем и дальше также успешно развивать школьное сообщество!

26 апреля 2021