В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ ПАНИХИДУ ПО НЕВИННО УБИЕННЫМ КАЗАКАМ И ИХ СЕМЬЯМ

Заупокойная служба по жертвам расказачивания прошла в храме святой блаженной Ксении Петербургской. Ее провел настоятель храма отец Михаил Острожинский.

На богослужении присутствовали глава района Анатолий Перепелин, а также его заместители Олег Пчёльник, Андрей Аулов (атаман Тихорецкого районного казачьего общества). Вместе с молодым поколением тихорецких казачат собравшиеся отдали дань памяти погибшим предкам. Было отмечено, что казаки всегда служили надежной опорой государству и его народу. В годы репрессий был проведен массовый террор казачества, но сегодня оно вновь стало частью нашего общества.

По словам атамана Тихорецкого РКО, цель нынешнего поколения казаков – неразрывная связь времен, память о том, что в жилах многих тихоречан течет казачья кровь.

27 апреля 2021