ТВОРЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ

ТВОРЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ


Детская школа искусств станицы Архангельской Тихорецкого района отпраздновала 55-летний юбилей.

На торжественное мероприятие собрались школьники и родители, педагоги и почетные гости. От имени главы муниципалитета его заместитель Ольга Грибанова поздравила творческий коллектив с «круглой» датой.

Директору школы искусств вручили Благодарность председателя Законодательного Собрания края, свои поздравления и благодарственное письмо коллективу Архангельской школы искусств передала министр культуры края Виктория Лапина. От имени председателя районного Совета Андрея Зотова коллектив поздравил депутат Вадим Власов.

В Архангельской ДШИ 15 педагогов и более 330 воспитанников. С 2002 года учреждение возглавляет Заслуженный деятель искусств Кубани Наталия Гордеева. В школе действуют несколько коллективов: старший и младший хоры, общеразвивающие хоры, два ансамбля русских народных инструментов. Только в период с 2018 по 2020 год воспитанники ДШИ приняли участие в более чем восьмидесяти конкурсах различного уровня и завоевали 266 дипломов. Для многих выпускников школа стала стартовой площадкой в творческой карьере.

27 апреля 2021