В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ПОЖАРНЫМ И СПАСАТЕЛЯМ

Торжественное открытие памятника «Героям мирного времени, пожарным и спасателям» состоялось на территории 34 пожарно-спасательной части.

Здесь собрались почетные гости, ветераны, руководство отряда, личный состав 34-ПСЧ. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Ткачев, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин поздравил огнеборцев с наступающим Днем пожарной охраны. За добросовестный труд и высокий профессионализм лучшим представителям профессии вручили почетные грамоты и благодарности. Также наградили ребят - победителей Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Коллективы культуры Тихорецкого района подарили гостям творческие номера. Показал свое вокальное мастерство и сводный хор тихорецкого пожарно-спасательного гарнизона.

Почётное право открыть памятник предоставили главе района Анатолию Перепелину, первому заместителю начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николаю Платонихину, начальнику 14 пожарно-спасательного отряда Валерию Арутюнян.

Памятник представляет собой постамент, на котором установлен пожарный автомобиль ЗИЛ-157 ПМЗ 27 - ранее техника, состоящая на вооружении пожарных. Силами личного состава автомобиль был реконструирован. На передней части постамента расположена табличка с надписью «Героям мирного времени, пожарным и спасателям».

27 апреля 2021