МОЛОДЕЖЬ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА НАПИСАЛА «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»

Образовательная акция прошла на Кубани впервые.

В День российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля, студенты и школьники Тихорецкого района проверили свои знания в области конституционного и избирательного права, истории развития парламента России. Избирательный диктант прошел на базе четырех площадок: школы №3 станицы Фастовецкой, школы №8 станицы Новорождественской, Тихорецкого индустриального техникума и филиала Кубанского государственного университета.

Задания состояли из двух этапов. Первая часть включала в себя 40 вопросов, посвященных истории формирования законодательных органов России и Кубани. Во второй части ребята должны были изложить мысли на тему «Какие цифровые сервисы нужны избирателям?».

Всего в образовательной акции приняли участие более ста юных тихоречан. Победителей определит конкурсная комиссия не позднее 25 мая. Итоги будут утверждены постановлением избирательной комиссии Краснодарского края и размещены на официальном сайте.

Организаторы мероприятия надеются, что акция вызовет интерес к дальнейшему изучению избирательного права и участию в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые пройдут 19 сентября 2021 года.

Отметим, что избирательный диктант дал старт циклу мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя. Они будут проходить до конца мая.

28 апреля 2021