МЕДИКОВ «СКОРОЙ» ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

МЕДИКОВ «СКОРОЙ» ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ


День работника скорой медицинской помощи отмечают 28 апреля по всей стране.

Официальный статус этот праздник получил в сложное время пандемии. В условиях борьбы с COVID-19 он приобрел новое значение.

Врачей, фельдшеров, водителей скорых поздравили заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова, Совет молодых депутатов района, молодежный актив.

- Пандемия еще раз доказала: как важны оперативность и профессионализм медработников. На Вашем счету тысячи спасенных жизней, - обратилась к медикам Ольга Викторовна. - Искренняя признательность за ваш благородный труд, за эту важную и необходимую для каждого жителя работу, которую вы выполняете круглосуточно.

Взаимодействие СМД Тихорецкого района с медучреждениями налажено давно. С начала пандемии парламентарии выступают в качестве автоволонтеров, предоставляют транспорт для оказания медицинской помощи. Молодые депутаты доставляют медиков на вызовы, выезжают с медперсоналом к пациентам для проведения обследований.

К празднику волонтеры-медики совместно со школьным ученическим самоуправлением приняли участие в акции «Символ добра и скорой помощи». Ребята сделали из бумаги сердца оранжевого цвета и вручили талисман водителям скорой помощи.

28 апреля 2021