Молодёжь Тихорецкого района написала «Избирательный диктант»

27 апреля, в день российского парламентаризма студенты и школьники Тихорецкого района приняли участие в образовательной акции «Избирательный диктант». Он прошёл на базе трёх площадок: МБОУ СОШ № 3 станицы Фастовецкой, МБОУ СОШ № 8 станицы Новорождественской, Тихорецкого индустриального техникума.

Более 80 ребят проверили свои знания в области конституционного права, избирательного процесса, истории формирования законодательных органов России и Кубани. Провели Избирательный диктант члены территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная и представители Молодежного Общественного Совета при ТИК. Избирательный диктант состоял из двух этапов: I часть акции включала в себя 40 вопросов из области избирательного права. Во II части мероприятия нужно было письменно изложить свои мысли на заданную тему.

Надеемся, что участие в образовательной акции стимулирует интерес молодёжи к углубленному изучению избирательного законодательства, а также привлечёт внимание молодых и будущих избирателей к выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, которые состоятся 19 сентября текущего года.

Избирательный диктант дал старт циклу мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, которые будут проходить до конца мая.

28 апреля 2021