ПАМЯТИ ВЕРНЫ. ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ В ТИХОРЕЦКЕ

ПАМЯТИ ВЕРНЫ. ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ В ТИХОРЕЦКЕ


В Тихорецком районе сделали остановку участники велопробега «Сталинград-Севастополь», организованного Союзом велосипедистов Волгограда.

По 1300-километровому маршруту участники делают остановки в населенных пунктах. В Тихорецке колонну встретили 27 апреля. На площади Победы имени Жукова велосипедистов поприветствовали заместители глав района и города Олег Пчёльник и Наталья Куксова. Гости и хозяева территории возложили цветы к подножию мемориала, а рядом с ним высыпали горсть земли с Мамаева кургана.

В пробеге участвуют десять человек. Самому юному участнику веломарша 14 лет, самому старшему – 71. Как рассказывает один из инициаторов Николай Заварзин, с 2014-го каждый год (кроме прошлого) велосипедисты отправляются в патриотическое путешествие. Стартовал пробег в Волгограде 24 апреля, завершится 7 мая в Севастополе на Сапун-Горе.

Продолжат путь велосипедисты уже в большем количестве. К пробегу присоединились тихорецкие ребята из велоклуба «Цепная реакция» Кирилл Минаковский и Артем Назаров.

28 апреля 2021