В ТИХОРЕЦКЕ ОБНОВЯТ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ И СВЕТОФОРЫ

Сотрудники городского предприятия «Безопасный город» планируют пробрести новые технические средства для организации дорожного движения на сумму более полутора миллионов рублей.

- Взамен устаревших ламповых устанавливаем новые светодиодные светофоры. Их основные преимущества в низком энергопотреблении, высокой надежности и длительном сроке службы. Благодаря конструктивным особенностям при попадании на устройство солнечных лучей свечение сигнала видно отчетливее, - комментирует Андрей Ярмишко, руководитель МКУ ТГП ТР «Безопасный город».

Новые светофоры появились на Октябрьской, Ленинградской, Энгельса, Седина и других.

Помимо этого, на улицах города обновляют знаки и дорожную разметку в соответствии с требованиями ГОСТа. Возле учреждений социальной сферы знаки размещают на щитах с флуоресцентной основой.

Отметим, что мероприятия по благоустройству реализуются за счет средств дорожного фонда на 2021 год.

29 апреля 2021