ДОРОГИ ПОБЕДЫ – ДОРОГА ДОМОЙ

ДОРОГИ ПОБЕДЫ – ДОРОГА ДОМОЙ


Под таким названием в этом году проходит международный мотомарш, инициатором которого является Всероссийский мотоклуб «Ночные Волки». 3 мая участники этапа «Россия-Юг» сделали остановку в Тихорецке.

По улицам города мотоциклисты доехали до площади Победы имени Жукова. Здесь вместе с молодежью, заместителями глав района и города Ольгой Грибановой, Людмилой Селиной и Натальей Куксовой гости вспомнили о том, как освобождали Тихорецк в январе 1943 года, возложили цветы к Вечному огню.

- Стартовали мы сегодня в Новопокровской, после Тихорецка транзитом едем через Выселки, затем – остановки в Кореновске, Динской, общий сбор запланирован в Краснодаре. Торжественный финиш VII международного мотомарша «Дороги Победы – Дорога Домой 2021» состоится 9 мая в Москве. Наша основная цель – отдать дань памяти и уважения всем тем, кто добыл Великую Победу в мае 1945 года, - рассказывает Юрий Богусловский, вице-президент отделения «Кубань» мотоклуба «Ночные волки».

Затем колонна отправилась на улицу Чапаева, где в прошлом году заложили «Сад Победы». Вместе с тихоречанами участники мотопробега высадили молодые деревья.

С 2015 года от Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Московского Кремля и до стен Рейхстага в Берлине через всю Европу колесил мотомарш «Дороги Победы - на Берлин 2015-2020». В этом году он символизирует возвращение солдат-победителей на Родину.

3 мая 2021