В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ


К приближающейся 76-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны в муниципалитете запланировано около двухсот мероприятий.

Большая часть из них второй год подряд проходит в онлайн формате. Акции, познавательные программы, флешмобы транслируют на страницах в социальных сетях учреждений культуры, образования, молодёжной политики и спорта. Многие акции находят отклик у тихоречан. Например, "Окна Победы". Школьники, работники и воспитанники ДК и школ искусств, семьи украшают окна георгиевскими лентами, красными звездами, портретами ветеранов. Фото выкладывают в соцсети с хештегом #окнапобеды. Присоединились тихоречане и к международному флешмобу семейного творчества "Рисуем с детьми вечный огонь".
В течение двух месяцев в поселениях района высаживали деревья, кустарники и целые аллеи в рамках международной акции "Сад памяти".
К празднику пройдут авто- и мотопробеги, районный урок мужества. В поселениях продолжается акция "Георгиевская лента". Цикл мероприятий запланирован на 9 мая. Это адресные поздравления участников Великой Отечественной войны, парады и концерты у домов ветеранов, возложение к мемориалам венков и цветов. Завершится день патриотической акцией "Поем двором".

6 мая 2021