ПЕРВЫЙ КУБАНСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОТОПРОБЕГ

В Тихорецком районе финишировал православный мотопробег «Мы - наследники Великой Победы».

Старт мотомаршу был дан 3 мая в станице Новопетровской. С инициативой выступил молодежный отдел Тихорецкой епархии. Благословил мероприятие епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

В первом кубанском мотопробеге приняли участие священнослужители края вместе с православными мотоциклистами из Иванова, Владимира, Волгограда и других городов России. Среди них участники клубов «Мотобратия во Христе» из Липецка, «Ночные волки» из Владимира, «Обормот» из Борисоглебска.

Сегодня, 7 мая, мотоколонна прибыла на площадь Победы имени Г. К. Жукова. Поприветствовала гостей муниципалитета заместитель главы района Ольга Грибанова. Участники пробега почтили память воинов-освободителей, посетили тихорецкую Аллею Героев Великой Отечественной войны. В Свято-Успенском храме для детей и взрослых организовали концерт.

7 мая 2021