МАРШРУТ ГЕРОЕВ

В преддверии Дня Победы состоялся мотопробег по местам боевой славы.

Участниками патриотического пробега на плато Лаго-Наки стали мотоспортсмены и актив Совета молодых депутатов Тихорецкого района.

Организатором акции выступил заместитель председателя СМД Антон Бакаев. Он отметил, что основной целью мероприятия стало увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны, привлечение внимания жителей Краснодарского края и Республики Адыгея к истории Родины.

По ходу запланированного маршрута колонна посетила несколько мест боевой славы. Одной из остановок стал Азишский перевал, где в сентябре 1942 года шли ожесточенные бои. Сегодня об этих страшных событиях там напоминает памятник погибшим воинам-пограничникам и огромное количество воронок от снарядов.

- Трудно поверить, что эти красивые, мирные места были свидетелями страшных, но героических событий. Память о войне должна навсегда остаться в человеческих сердцах, чтобы уберечь нас от подобных ошибок. Мы всегда будем чтить тех, кто завоевал для мира великую Победу, - подчеркнул Антон Бакаев.

Финальным мероприятием акции стало возложение цветов к памятнику партизанскому отряду имени Гастелло.

8 мая 2021