ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


Концерты и парады для ветеранов, выставка военной техники – в муниципалитете прошли мероприятия, посвященные 76-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Во всех поселениях Тихорецкого района в честь Дня Победы во дворах ветеранов провели праздничные концерты. Воспитанники казачьих классов прошли парадным строем у домов фронтовиков.

Еще один парад – военный, прошел на территории Тихорецкого авиаполка. На торжественном прохождении 627 учебного авиационного полка КВВАУЛ им. Героя Советского Союза А.К. Серова присутствовал участник Великой Отечественной войны Борис Михайлович Суровцев.

На площади Победы имени маршала Жукова прошло традиционное возложение цветов и венков к мемориалу - братской могиле, в которой похоронены те, кто сражался за мир во всем мире. В мероприятии приняли участие руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Андрей Зотов.

- С первых дней Великая Отечественная война стала священной для нашего народа, который страдал, боролся, жил надеждой, верил и победил, - обратился Анатолий Перепелин к жителям района. - Тихоречане принимали участие в битве за Москву, в Сталинградском сражении, геройски сражались на Курской дуге, защищали Ленинград, брали Берлин, освобождали Европу.

Также же на центральной площади и по улице Октябрьской расположилась военная техника, инициатором проведения выставки выступил районный совет ветеранов. Основа экспозиции – артиллерийское вооружение.

Для ветеранов весь день звучат слова поздравлений, им несут цветы, подарки и открытки - чтобы еще раз поблагодарить за мирное небо над головой. Множество мероприятий запланировано и в онлайн формате.

Завершится День Победы патриотическими песнями, которые споют в тихорецких дворах.

9 мая 2021