СТУДЕНТЫ КУБАНИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ КРАЕВУЮ СТИПЕНДИЮ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

СТУДЕНТЫ КУБАНИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ КРАЕВУЮ СТИПЕНДИЮ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ


По поручению губернатора Вениамина Кондратьева с этого года ее размер увеличили до 5 тысяч рублей в месяц. Возросло и количество получателей – с 50 до 300 человек.

К участию в ежегодном краевом конкурсе на соискание специальной молодежной стипендии администрации края приглашают обучающихся кубанских колледжей и техникумов, а также студентов и аспирантов вузов.

В числе кандидатов – представители органов студенческого самоуправления и штабов студенческих трудовых отрядов, участники молодежных общественных движений (КВН-команд, туристических и спортивных клубов), волонтеры и авторы проектов в сфере государственной молодежной политики.

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету по ссылке, после чего кандидату придет список документов и контакты координаторов. Итоговый пакет документов нужно передать в органы по делам молодежи своего муниципального образования до 5 июля.

Ежегодный краевой конкурс на соискание специальной молодежной стипендии проводит министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. По интересующим вопросам можно обратиться по номеру +7 (861) 293-00-17.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

14 мая 2021