в Тихорецком районе апробация технологий проведения ЕГЭ продолжила серию тренировочных мероприятий

13 мая 2021 на базе гимназий № 6 и 8 прошли всероссийские тренировочные мероприятия в формате единого государственного экзамена по обществознанию английскому языку и (раздел «Говорение»). В ходе тренировки отработаны организационные и технологические процедуры: техническая подготовка пунктов проведения экзаменов, печать экзаменационных материалов, их сканирование и обработка форм, проведена проверка членами государственной экзаменационной комиссии готовности пунктов к предстоящей экзаменационной кампании.
Одновременно с тренировочными мероприятиями 13 мая проведено нагрузочное тестирование систем видеонаблюдения ППЭ перед основным периодом ЕГЭ.
В тренировочных мероприятиях приняли участие более 100 специалистов и 170 выпускников, которые планируют сдавать ЕГЭ по английскому языку и обществознанию.

Участники апробации тренировочных мероприятиях имеют возможность не только ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, но и оценить свой уровень подготовки к экзаменам. Экзаменационные работы участников проверят эксперты предметных комиссий.

При проведении тренировочных мероприятий были соблюдены необходимые санитарно-эпидемиологические меры: термометрия всех задействованных лиц, наличие средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции, наличие бактерицидных рециркуляторов воздуха.

14 мая 2021