ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОШЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» курсы повышения квалификации прошли девять специалистов муниципалитета.

Обучение проводят Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры при учреждениях высшего профессионального образования РФ. На сегодняшний день заявки на обучение подали более сорока тихоречан, из них девять специалистов уже прошли курсы в дистанционном формате по следующим программам:

- Искусство народного пения в системе учреждений культуры и образования на современном этапе;

- Франчайзинг в культуре: стратегии привлечения ресурсов;

- Актуальные компетенции специалистов современных муниципальных общедоступных библиотек;

- Event-менеджмент;

- Бренд-менеджмент и медиа-маркетинг современной библиотеки;

- Актуальные вопросы теории и практики преподавания музыкально-теоретических дисциплин в учреждениях дополнительного образования сферы культуры.

Тихорецкие специалисты смогут повысить квалификацию на курсах Санкт-Петербургского, Пермского, Казанского, Челябинского и Краснодарского государственных институтов культуры, а также Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова и Российской Государственной библиотеки.

14 мая 2021