ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕДИЛА ТИХОРЕЧАН О НОВОМ ВИДЕ МОШЕННИЧЕСТВА

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕДИЛА ТИХОРЕЧАН О НОВОМ ВИДЕ МОШЕННИЧЕСТВА


Сотрудники ОМВД по Тихорецкому району напоминают жителям, что соблюдение мер безопасности поможет сберечь личные средства.

Необходимо тщательно проверять информацию при перечислении денежных средств, не сообщать персональные данные и сведения о банковских картах неизвестным.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратилась жительница станицы Еремизино-Борисовской, она сообщила, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился работником банка. «Сотрудник банка» сообщил, что доступ к ее счету получили мошенники. Во избежание серьезных финансовых потерь женщине предложили срочно перевести все денежные средства на «безопасный счет».

Местная жительница перевела 100 тысяч рублей на «безопасный счет».

В рамках возбужденного уголовного дела сотрудники полиции проводят следственные действия.

Полиция предупреждает: сотрудники банка не звонят клиентам! Сразу же прерывайте разговор с «людьми из банка» - это мошенники. Если есть сомнения насчет списания денежных средств, перезвоните в банк по номеру горячей линии или обратитесь в ближайший филиал отделения банка.

Если в отношении Вас или ваших близких совершены мошеннические действия, необходимо немедленно обратиться в полицию по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Тихорецкому району: 8 (86196) 7-19-64, 02, 102.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

15 мая 2021