МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ ГРИГОРИЙ ПОБЫВАЛ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ ГРИГОРИЙ ПОБЫВАЛ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


На тихорецкой земле главу Кубанской митрополии встретили руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

В Свято-Успенском храме прошло праздничное богослужение, посвященное Дню святых жен-мироносиц. Этот год юбилейный для Свято-Успенского храма – в январе исполнилось 110 лет со дня его освящения. Анатолий Перепелин поблагодарил владыку Григория за то, что он вместе с тихоречанами разделил радость празднования значимой даты.

По окончании службы правящий архиерей ответил на вопросы журналистов. Владыка рассказал о ближайших планах, сотрудничестве с казачеством и развитии молодежного православного движения.

- Сейчас знакомлюсь с церковной жизнью на Кубани, вижу, что моими предшественниками сделано немало. Будем и дальше активно развиваться, перенимать опыт других регионов. А главное - чтобы в результате мы смогли осуществить как можно больше добрых дел, - подвел итог беседы владыка Григорий.

Нового главу Кубанской митрополии назначили решением Священного Синода от 15 апреля 2021 года. На кубанскую землю владыка прибыл 22 апреля. Тихорецкую епархию митрополит посетил первой.

16 мая 2021