СОТРУДНИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ

СОТРУДНИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ


На городском пруду спасатели провели тактико-специальные учения в рамках подготовки к купальному сезону.

По легенде учений, двое жителей выплыли на середину пруда на лодке и перевернулись.
- В 10 часов дежурный оперативной службы принял сигнал о чрезвычайной ситуации. Был поднят общий сбор, после чего спасатели отправились на место происшествия, - прокомментировал Виктор Божко, начальник Тихорецкого профессионального аварийно-спасательного формирования.
Личный состав отработал действия по спасению и реанимации пострадавших. Тонущих вытащили из воды и на моторной лодке доставили на берег, где оказали первую помощь.
- С наступлением тепла люди стремятся провести как можно больше времени у воды. При этом необходимо помнить о соблюдении правил безопасности. Категорически запрещено купаться в необорудованных и запрещенных для купания водоемах, - отмечает руководитель Тихорецкого инспекторского отделения участка Центра ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю Павел Загоруйко. - В прошлом году на территории края утонули 159 человек, из них 12 детей.
В мероприятии приняли участие заместитель главы района Олег Пчельник, сотрудники оперативных служб района, представители органов местного самоуправления.
19 мая 2021