ТИХОРЕЦКИЙ АРХИВ ОТКРЫЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА

Районное хранилище является одним из крупнейших архивных учреждений края, его площадь составляет более трехсот пятидесяти квадратных метров.

Ремонт архивного отдела администрации муниципалитета выполнен в рамках государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Укрепление материально-технической базы муниципальных архивов Краснодарского края.

В помещениях провели капитальный ремонт, обновили техническое оборудование, мебель, стеллажи, установили системы температурного, светового и санитарно-гигиенических режимов. Объем финансирования из средств краевого бюджета составил свыше четырех миллионов рублей.

На торжественном открытии присутствовали заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев и начальник управления по делам архивов в управлении делами администрации Краснодарского края Елена Рубцова.

- Условия хранения изменились в лучшую сторону, - отмечает Елена Юрьевна. – Теперь мы можем сказать, что основная для любого архива задача по обеспечению сохранности документов, выполнена.

Отметим, что всего в тихорецком архиве хранится 513 фондов объемом более шестидесяти двух тысяч единиц хранения. В 2020 году поступило более четырех тысяч запросов социально-правового характера.

19 мая 2021