В Тихорецке госавтоинспекторы задержали местного жителя, перевозившего алкоголь без разрешительных документов

В Тихорецке госавтоинспекторы задержали местного жителя, перевозившего алкоголь без разрешительных документов


 

В автомобиле 68-летнего индивидуального предпринимателя полицейские обнаружили и изъяли более 4 000 бутылок немаркированной алкогольной продукции в ассортименте на общую сумму более 1,4 млн. рублей. 

Находясь на маршруте патрулирования на федеральной автодороге «Кавказ», инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району за нарушение правил дорожного движения при повороте остановили автомобиль марки Газель под управлением 68-летнего местного жителя. При осмотре кузова транспортного средства полицейские обнаружили более 4000 бутылок водки и коньяка без акцизных марок. Документы на перевозимый груз водитель не представил. 

Согласно заключению эксперта, предоставленная на экспертизу алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТа и является кустарно приготовленной спиртосодержащей жидкостью. Стоимость изъятого алкоголя составила более 1,4 млн. рублей. 

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району 

 

19 мая 2021