Выпускник 11 класса средней школы № 4 города Тихорецка – участник финала Всероссийского конкурса!

С 15 мая по 4 июня в Международном детском центре «Артек» проходит финал X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», участников которого является победитель регионального этапа конкурса, выпускник 11 класса средней школы № 4 города Тихорецка Микин Сергей (наставник – учитель русского языка и литературы Куценко Лидия Николаевна).

Финал конкурса состоится 23-24 мая, а суперфинал – в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости в июне.

«Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Ежегодно в нём принимают участие более 2,5 миллионов школьников. В этом году у конкурса юбилейный, 10 сезон — поэтому церемонии финала и суперфинала будут особенными, на них соберутся «выпускники» конкурса, участники и звезды разных лет.

Победители разных этапов конкурса получат призы от оргкомитета и партнеров – подписки на электронные библиотеки ЛитРес, образовательные курсы GeekBrains и доступ к образовательным программам Uchi.ru, электронные книги от ONYX BOOX и многие другие.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ. Генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Генеральный партнёр конкурса – ПАО ГМК «Норильский никель».

Желаем Сергею успешного выступления, много ярких и незабываемых впечатлений и новых друзей.

19 мая 2021