Тихорецкие школьники – лауреаты краевой олимпиады «Развивая туризм – развиваем Россию!»

Тихорецкие школьники – лауреаты краевой олимпиады «Развивая туризм – развиваем Россию!»


Тихорецкие школьники – лауреаты краевой олимпиады

«Развивая туризм – развиваем Россию!»

 

15 мая 2021 года в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялся финальный очный тур краевой олимпиады для школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!».

Участники олимпиады должны были прислать на конкурс творческие научные работы по одному из 13 направлений. Они касались событийного туризма, развития санаторно-курортного комплекса, экологического туризма, создания новых брендов курортных территорий и других составляющих индустрии гостеприимства. Всего в олимпиаде приняли участие более 100 школьников из 40 городов и районов Краснодарского края. По итогам первого заочного этапа были отобраны 33 работы старшеклассников, которые выступили в финале с защитой своих работ.

В торжественном открытии Олимпиады приняли участие представители власти, бизнеса, образования и  науки.

 Решение амбициозных задач по развитию туризма в регионе требует формирования кадрового резерва из молодых, энергичных и инициативных людей. Мы ждем вас в большой команде Курортов Краснодарского края, – обратился к лауреатам Олимпиады заместитель министра курортов Краснодарского края Святослав Удинцев.

– Для счастья человеку нужно три вещи – любить, путешествовать и заниматься любимым делом! Туризм как профессия – это три в одном. Дает возможность увидеть мир, познавать и развиваться, знакомиться с интересными людьми, – отметил председатель оргкомитета Олимпиады, руководитель новой образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» Христофор Константиниди.

С мастер-классами перед школьниками выступили руководитель команды Mazur Grroup Евгения Мазур, директор по развитию ООО Туристическая компания «Селена» Юлия Беглецова и председатель ТПП Горячего Ключа Алексей Квитко.

– Два мудрейших учителя: Жизнь и время. С одной стороны жизнь показывает, как нужно ценить время, а время – как нужно ценить жизнь и делать дело, – призвал участников Олимпиады уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик.

Вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства ОСИГ отметил важность вовлечения молодежи в выработку решений по развитию туризма в стране и участие в реализации нового национального проекта.

По итогам защиты звание лауреатов краевой олимпиады получили учащийся 10 класса Гимназии № 6 г. Тихорецка Потолочный Владислав и учащийся 9 класса средней школы № 11 станицы Хоперской Михайлов Сергей. Дипломы лауреатов получили и наставники – учитель физической культуры Гимназии № 6 г. Тихорецка Логвинов Сергей Николаевич и Хованова Лидия Владимировна, учитель географии и литературы средней школы № 11 станицы Хоперской.

Благодарностями отмечены директора школ Посьмашная Елена Геннадьевна и Якуба Светлана Анатольевна.

Организаторами Олимпиады выступили Финансовый университет при Правительстве РФ совместно с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона, Общенациональным союзом индустрии гостеприимства при поддержке предприятий Курортов Краснодарского края.

Поздравляем наших лауреатов и их наставников, желаем новых творческих проектов и побед!

19 мая 2021