ЛУЧШИЕ ТОСЫ ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИИ НА РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИИ

В селе Белая Глина прошло торжественное награждение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» - 2020.

Делегацию тихоречан возглавили глава муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Андрей Зотов.

В холле местного ДК работала выставка стендов с информацией о деятельности органов ТОС. Для общественников провели учебный семинар, на котором обсудили поддержку местных инициатив, подготовку к проведению Всероссийской переписи населения и другие темы.

Церемонию награждения победителей краевого конкурса провел вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Усенко. Парламентарий поблагодарил ТОСовцев за работу, отметив, что опыт кубанского территориального общественного самоуправления востребован и в других регионах. Особую роль сыграли общественники в условиях пандемии.

- Прошлый год оказался непростым для всех. На ТОСовцев легла дополнительная нагрузка, и они активно включились в волонтерскую деятельность, помогали медикам, оказывали поддержку жителям, которые остро в ней нуждались, - отметил Сергей Усенко.

Среди тихорецких общественников места распределились следующим образом. Награду за третье место вручили Людмиле Сазоновой (ТОС пос. Зеленый Парковского сельского поселения), за второе место - Оксане Веретиной (ТОС совета микрорайона № 6). Первое место завоевал ТОС № 5 Архангельского сельского поселения, руководитель Любовь Купина. За первые, вторые и третьи места победители получат более 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Призовые средства направят на благоустройство территории.

19 мая 2021